Метастазы в позвоночнике

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Добрый день. Отцу 66 лет, при МРТ обнаружены 3 межпозвоночные грыжи, 2 протрузии и метастазы (очаги диструкции) в области поясницы. По результатам ПЭТ множественные очаги в костях. Проведена костно-мозговая пункция - выявлены метастазы в костный мозг. Бронхопульмональная лимфоаденопатия справа. Очаговое образование н/доли правого легкого. Цитология (стернальная пункция) №8688 mtsс низкой дифференцировкой клеток. Диагноз: С80.0, mts в костибез ВПО. Выраженный болевой синдром, 4стадия, TxNxM1, , КГ4 подлежащее симтоматическому лечению. Неделю назад еще ходил, сейчас даже поворачиваться не может. Лечащий врач назначил только обезболивающие и никакого лечения, ждите смерти и все. Какими препаратами можно лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 13:24
Здравствуйте. К сожалению процесс действительно запущенный и вылечить такого пациента невозможно. К химиотерапии такие опухоли не чувствительны, а облучить множественные метастазы нельзя. Но для улучшения качества и продления жизни есть лекарственные препараты, которые мы назначаем нашим пациентам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-07 13:45
Спасибо, а какими препаратами можно облегчить дальнейшую жизнь? Наш врач ничего кроме Трамадола и обезболивающего пластыря не прописывает.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-07 13:59
Я могу только рекомендовать, но не назначать. Это условия консультаций онлайн.
Это потребует дополнительно время. Сейчас я на основной работе.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-07 14:05
Конечно, о назначении я и не прошу вас. Пожалуйста порекомендуйте что-нибудь, исходя из вашего опыта. А я уже потом проконсультируюсь по данному вопросу с нашим лечащим врачом. Отец наблюдался в Курске, а там онкоцентр недавно открылся и врачам возможно не хватает опыта и знаний, и ваши рекомендации будут очень важны для меня. Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-08 19:01
Здравствуйте. Противоопухолевый препарат сигедрин.
При метастазах в кости - золедроновая кислота + препараты кальция.