Опухоль почки с метастазами в позвоночник и тазовые кости

Спрашивает: Вера Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! В январе с. г. обнаружили опухоль правой почки с метастазами в кости. Перед операцией по удалению почки цементировали два позвонка Th5 и Th11, т. к. могли переломиться при операции. Проведено 4 курса таргетной терапии по схеме бевацизумаб+интерферон. Проведена дистанционная лучевая терапия на область мтс костей позвоночника (Th10-L1) и крыла подвздошной кости справа в палиативном плане на аппарате Theratron 1,25 MэВ по РИО-80, РИП-70, РИП-70,
4 с пяти полей: п.1 Поясничное правое - 6,2*15,3 - 60/15-1,54; п.2 Поясничное левое - 5,9*14,8- 300/345- 1,51; п.3 Поясничное прямое - 5,8*14,8 - 0/0 -1,31; п.4 Тазовое переднее - 11,9*11,7 -0/0 -1,82; п.5 Тазовое заднее - 11,4*11,7 - 180/0 -2,0.
СД правое легкое= 5,4 Гр, СД левое легкое= 4,8 Гр, СД левая почка= 2,4 Гр, СД мочевой пузырь= 1,2 Гр.
В конечном результате - отказали ноги. Лечение - обезболивание морфином+кетонал или морфин+лирика через каждые 6 часов.
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то изменить, можно ли восстановить чувствительность ног и т. д.
Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению, в даной ситуации кроме обезболивания ничего сделать нельзя.
-1