Метастазы в легких?
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В ноябре 2015г. проведена экстрипация матки, гистология: умереннодиф. Аденокарцинома ст.1С и лучевая терапия. Через 2 года, при контрольном обследовании на КТ (без контраста) диагностировали затемнения: 5 очагов и диагноз: мтс в легких (До этого КТ никогда не делали, только рентген). При этом СОЭ=3; РЭА=0,53, Са125=6,32. УЗИ по остальным органам все нормально, внешних признаков заболевания нет, онкогинеколог также не может понять причину теней в легких. При такой картине: противоречие анализы крови и КТ: могут ли это быть метастазы или доброкачественная опухоль?
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 07:54
Здравствуйте!
могут ли это быть метастазы или доброкачественная опухоль? - не уверен, но это могут быть очаги после лучевой терапии, так называемый постлучевой фиброз. Стоит сходить к пульмонологу и показать ему снимки. Так же он может вас направить на бронхоскопию с биопсией для подтверждения диагноза.