Рак почки с метастазами

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Год назад моему отцу (60 лет, рост 178, вес 98) диагностировали злокачественную опухоль почки. Была проведена операция (выписку прилагаю). Через три месяца на контрольном МСКТ обнаружили метастаз в легком, кроме уколов интерферона сказали ничего делать нельзя. Через каждые 3 месяца по результатам МСКТ ситуация ухудшалась (заключение последнего МСКТ от 05.06.2018 прилагаю), но по прежнему кроме интерферона никакого лечения не было. Химию и лучевую сказали Нам нельзя. Скажите, пожалуйста, так ли это? И можно ли чем то помочь в нашей ситуации? Куда можно обратиться? Самочувствие у него удовлетворительное, ведет привычный образ жизни, но жалуется на боль в спине и немеющие руки, сильно скачет давление и быстро утомляется. Возможно нам подойдет таргетная терапия?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

4 ответа

Наталия 2018-06-07 17:22
Наталия 2018-06-07 17:25
Результат последнего МСКТ
Наталия 2018-06-07 18:19
Если нам можно применить таргетную терапию, то подскажите, пожалуйста, названия препаратов. Заранее спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-04 19:09
Здравствуйте. Таргетная терапия назначается очно консилиумом 3-х врачей-онкологов.
Это Сорафениб, Вотриент.