Сильный хруст левой ноги

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аритмия, невропатия
Здравствуйте, год назад перенесена операция по удалению 2/3 правого легкого. Диагноз онкология. После очередного курса химиотерапии, стал ощущать боли в ногах. КТ органов брюшной полости показывают отрицательную динамику, метастазирование в почках. На данный момент больной не модет наступать на левую ногу, испытывает сильные тянущиеся боли со стороны наружной мышцы левого бедра. Есть небольшая припухлость, на ощупь, мышца жёсткая. При поворотах, дважды слышался сильный хруст. Помогите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 19:00
Здравствуйте! Возможно, метастазы в кости ноги или же отечность ноги связана с метастазами в почки, которые потихоньку начинают отключаться. Стоит проконсультироваться с врачом онкоурологом, чтобы проверил функцию почек, а так же стоит пройти МР/КТ левого бедра, чтобы убедиться, что нет метастазов в кости и мышцы ноги. Схема лечения ХТ стоит менять на препараты второй линии.