Разные результаты исследования у одного человека

Спрашивает: лиля занина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, В августе 2016 года перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли в правой груди. Диагноз: Инфильтрирующая протоковая карцинома Эр-, Н=0, Пр-, Н=0, нер отрицательный статус. Ки 67- 2. Стадия1 Т1Н0М0. Назначили 4 химии доксорубицин и циклофосфан + лучи. В марте 2017 года начался кашель, на кт нашли метастазы в верхней доле правого легкого. Назначили 6 капельниц таксортера. В августе 2017 года отвезла свои блоки и стекла в казанский онкодиспансер. Результат меня удивил Микроинвазивный рак мж: нер негативная реакция, Экстрогены в 75% 7 баллов прогестерон в 70% 7 баллов. Ки 5%. Назначили тамоксифен. После таксотера каждые три месяца прохожу КТ легких и сканирование костей. Последнее кт легких: пневмофиброз в верхней доле правого легкого. Может ли быть такая ошибка. У меня болят ноги, утром встать не могу. Иногда бывает тяжелое дыхание, падает зрение. Поправилась. Можно ли мне принимать витамины. Можно ли посидеть на диете и какой, что посоветуете. И какие у меня прогнозы.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

8 ответов

Добрый день. Учитывая гистологию, опухоль не агрессивная. Удивительно что она дала метастаз.Прогноз хориший. Можете соблюдать диету и принимать витамины. На счет диеты - исключить жареную, копченую пищу, мучные продукты. По больше отварного не жирного мяса, овощей и фруктов.
лиля 2018-12-01 18:20
Посоветуйте, болят ноги, утром встать не могу. Может есть препарат который уменьшит эту скованность в ногах. И еще два разных результата. Какому верить, или еще куда нибудь от править блоки. Спасибо
Нужно отправить в еще одну лаборатории на пересмотр блоки. На счет ног, все зависит от причины по которой они болят. Вам следует обратиться к невропатологу и ревматологу для выявления причины.
лиля 2018-12-01 18:51
Спасибо Вам большое. Посоветуйте куда еще можно отправить блоки. Сама я живу в башкирии.
Можно отправить блоки в иностранную лабораторию (Израиль или Германия).
лиля 2018-12-01 19:04
Это очень дорого. А бывают ли квоты на пересмотр блоков. У нас в городе даже нет онколога. И спросить не у кого.
На сколько мне известно, квот на пересмотр блоков нет.
лиля 2018-12-01 19:10
Спасибо вам огромное.