Расшифровка КТ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, забрали результат кт и пока не попали к врачу, поясните, пожалуйста, эти результаты и каковы прогнозы: На серии прицельных томограмм в аксиальной проекции на уровне Л2-Л3, Л3-Л4 определяются неравномерные циркулярные протрузии до 0,35см, на уровне Л5-С1, Д4-Л5 неравномерные циркулярные прорузии до 0,4см. . В костном окне определяется обширная зона остеолитической деструкции в теле и дужках Т10 позвонка, а также аналогичный участок с объемным мягкотканным компонентом в теле правой подвздошной и верхней ветви лонной костей примерными размерами 9,8*5,4*7,5см с нечеткими неровными контурами, умеренно компримирующий органы малого таза справа. Остеобластический очаг в диаметре до 1,7см без четких наружных контуров в С1 слева. Межпозвонковые диски Л4-Л5, Л5-С1 не выраженно снижены, субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков не выражен. Большое спасибо, заранее. Очень.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-11 19:06
Здравствуйте! У вас стерты межпозвоночные диски пояснично-крестцового отдела (возрастные изменения). Скорее всего компрессионный перелом - Т10 (нужна консультация врача-ортопеда/ травматолога). Имеется так же очаг в области подвздошной кости - может быть метастаз или первичная опухоль. Так же метастаз в позвоночник на уровне первого шейного позвонка (С1). Необходимо заключение врача-онколога, по поводу данного образования в подвздошной области.
Платная консультация
Людмила 2016-07-18 14:01
Спасибо