Описание гистологии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делали выскабливание из за того, что месячные шли 10 дней и не прекращались. Получила результат гистологии.
Вот результат гистологии: "Соскоб скудный, представлен функциональным слоем эндометрия, железы мелкие, эпителий кубический, в строме децидуаподобная реакция (возможно лечебный патоморфоз) "
Вопрос: что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 20:52
Добрый день, Кристина.

Это значит что у вас нет злокачественных изменений эндометрия из - за которого могут быть такие выделения. Вероятнее всего у вас просто нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Антонина 2017-08-07 22:19
Спасибо!