Операция на правом глазу

Спрашивает: Антоний
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Пять месяцев назад мне была сделана фоторефракционная коррекция гиперметропии на правом глазу. Послеоперационное восстановление идёт очень медленно. Я сейчас прохожу очень важную медкомиссию. Таблицу Головина-Сивцева я выучил и "сдал" на отлично. Однако комиссия потребовала предоставить справку из клиники, которая делала операцию. Фото справки ниже. Вопрос: в каких местах этой справки отражена отрицательная динамика?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-30 17:15
Какую гиперметропию Вам исправляли, в 0,75 дптр? Вы пришли к ним, видели 8 строчек правым глазом и 9 строчек левым глазом и ушли с этим. Почему в диагнозе гиперметропия средней степени? 0,75 - это слабая степень.
Судя по справке, динамики нет никакой, ни отрицательной, ни положительной. Разница только в авторефрактометрии, там где был + (на правом глазу) маленький минус.
Полной коррекции до 100% (судя по выписке) правый глаз не дает, наверное это смутило врача на комиссии.