Проблема с глазом после ФЭК ОС с импл. ИОЛ

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне сделали операции, на правый глаз ФЭК ОС с импл. ИОЛ +16,0Д, на левый +14,0д. После операции на правый глаз прошло почти 2месяца- все в порядке. А вот левый глаз делали 2 недели назад. Глазное яблоко после операции было темно бордовое, но врач объяснила. Что все в порядке. Сейчас глаз еще красный, но беспокоит вот что: когда смотрю вдаль, то все хорошо, но стоит начать смотреть вблизь, напртмер, читать, появляется ощущение, что слева глаз наливается водой или как будто мерцает, хотя вижу хорошо. Что это может быть и пройдет ли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-12 22:50
Добрый вечер! Возможно, что роговица не восстановилась после операции, используйте дополнительно в течении месяца натуральую слезу по 1 кап 3 раза в день