Операция на позвоночнике

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 36 лет. Вес 45кг. Я рожала два раза. У меня идиопатический юношеский сколиоз 3 степени, угол 45 гр. Хирург-ортопед назначил операцию. У меня большой страх, делать или не делать? Боли меня не беспокоят, я комплексую только из-за внешнего вида. Стараюсь одеваться свободно и это вроде бы незаметно. Конечно хочется прямой позвоночник, красивую спину, но я психологически даже не настроена. Все-таки это очень серьезная и сложная операция. Пожалуйста, подскажите что делать? Заранее благодарю вас.
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-17 11:49
Решать о подобном лечении Вам и только Вам, согласовывая все возможные осложнения и преимущества от операции и условия реабилитации с Вашим оперирующим хирургом