Операция хальгус вальгус, устранение плоскостопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: у меня артроз пальцев ног
Здравствуйте,18 мая сделала операцию по халюс вальгусу и устранению плоскостопия. 19 июля проведена операция по устранению контрактуры на левой стопе. Но палец левой ноги как был повернут и висит в воздухе, так он и остался после повторной операции. До операции ступня стояла полностью на полу. Пройдет ли это в процессе восстановления или так и останется? Регулярно делаю массаж и упражнения. Если не восстановится то чем это грозит? Дальнейшей деформацией других суставов и даже позвоночника? Спасибо

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-25 14:29
Логично такие вопросы задавать оперировавшему хирургу. И да, "на позвоночнике и других суставах" последствия операции не отразятся
Елена 2015-08-25 14:40
Спасибо