Беременна 37недель, в позвоночнике стоит дистрактор! Кесарево? Или Самой рожать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, в 2003 году была операция на позвоночнике в г. Санкт-Петербурге институт им. Турнера.,стоит сейчас металлоконструкция/дистрактор на весь позвоночник. На данный момент я на 37 недели беременности. Хочу узнать какие последствия могут произойти если рожать самой? Хотелось бы не рисковать и прокесариться, но гинеколог утверждает что сама родишь, мне нужна ваша консультация. Есть ли вероятность что самостоятельные роды смогут негативно отразиться на состоянии позвоночника?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-20 11:25
Есть.
Александра 2020-09-13 09:11
Здраствуйте. У меня такая ситуация я узнала что я беременна 5-6 недель уже, беременность первая. Смогу ли я выносить и родить ребёнка? Мне сделали операцию на позвоночник 3 месяца назад поставили 4 винтовую конструкцию.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-18 13:42
Конечно сможете. Соблюдайте охранительный режим