Реабилитация после операции на позвоночник

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет после сколиоза 47 градусов сделали транспедикулярную операцию системой зодиак 23 декабря 2015 года. Прошло 4 месяца можно ли ей заниматься в школе по 6 -7 уроков она сейчас на домашнем обучении в день у нее 2-3 часа.
Теги: реабилитация в абакане после операций на позвоночнике
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-28 10:52
Можно. Но нужно выполнение режима труда и отдыха - 40 минут урока, 10-15 минут динамической нагрузки на позвоночник (гимнастика, ходьба, наклоны и повороты). При болевом синдроме показано ортезирование на период пребывания в школе