Опасность хлорки для детей

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько опасен доместос, если им мыть пол. Лестничную клетку уборщица моет с доместосом, в его состав входит хлорка. Запах стоит не очень долго, т. к., окна в подъезде она открывает и дверь, высыхает всё быстро. Проблема состоит вот в чём - дети, животные ходят по этой лестнице, иногда ребёнок падает, следовательно ручками дотрагивается до лестницы, может и лизнуть палец (они же всё в рот тянут), кошки так же лижут лапы. Получается часть хлорки попадает внутрь? Всё действительно так опасно? Или если высохло, то хлорка испарилась и не предоставляет опасности? Сколько она активна на поверхности?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

10 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-30 18:28
Здравствуйте.
Где Вы живёте?
Светлана 2018-05-30 19:40
Здравствуйте, в Малеевке
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-30 20:01
Извините, в географии не силён. Малеевка это где?
Светлана 2018-05-30 20:03
Клинский район, Подмосковье, а к чему это?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-30 22:11
В разных государствах этим вопросом занимаются разные службы.
Светлана 2018-05-30 22:59
Мне непонятно, при чём тут службы или доместос настолько токсичен, что надо в СЭС обращаться?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-31 08:55
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - занимается контрольно-надзорной деятельностью в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Классификацией хозяйствующих субъектов, видов деятельности и объектов надзора по потенциальному риску причинения вреда здоровью человека для организации контрольно-надзорных мероприятий". В свокей работе руководствуется законодательством Российской Федерации в т. ч. Законом « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», приказами Роспотребнадзора.
В этой структуре работают соответствующие специалисты, обладающие необходимыми знаниями в т. ч. в области токсикологии, необходимым оборудованием для замеров и главное навыками работы в данном вопросе. Допустимые нормы наличия, пределы токсичности, время распада и пр и пр. Это их компетенция.
Вопрос - при чём тут иммунолог?
Светлана 2018-05-31 11:23
Тогда кому мне задать вопрос на вашем сайте?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-01 08:18
Хороший вопрос.
Санитарных врачей в списке нет.
На моём уровне - это не мой профиль. Я дам Вам общую информацию, которую Вы сами можете взять в интернете.
Отличий будет не много.
Извините.
Светлана 2018-06-01 10:53
В том-то и дело, что в интернете не могу ничего найти(