Полиэмилит

Спрашивает: Юлия Ткаченко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 6,5 лет. Прививку от полиэмилита не делали никогда. В школе сейчас проходит вакцинация живой вакциной. Опасно ли для нас сейчас контакт с этими детьми, и правда ли что инкубационный период составляет 45 дней? Как. Нам быть в такой ситуации? Не ходить в школу?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-08 14:22
Добрый день.
Привитые дети для здорового ребенка не опасны. Но чтобы избежать в дальнейшем угрозы заражения опасными инфекциями начните вакцинацию по индивидуальному графику, который поможет составить Ваш педиатр. Вакцинацию от полиомиелита следует начинать с инактивированной вакцины (ИПВ).
Всего доброго.