Прививка от полиомиелита

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения пурпура
Здравствуйте, Здравствуйте. В школе начали вакцинацию детей от полиомиелита. Ищем ответ на вопрос, можно ли вакцинировать ребенка с хронической тромбоцитопенией пурпура, если да то каким именно способом (вакциной) произвести процедуру? Если не рекомендуете вакцинировать, то стоит ли выдержать карантин и не водить в школу и какой срок домашнего карантина? Мальчику 8 лет. Кроме выше описанного недуга проблем со здоровьем нет, в острый период тромбоцитопении (4 года назад) проходил гормональные терапии в том числе кортикостероидные терапии. Очень ждем рекомендацию. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-13 15:35
Добрый день.
Состояние ремиссии не является противопоказанием к вакцинации. Но перед прививкой необходима консультация гематолога, обследование, осмотр педиатра.
Всего доброго.