Когда нужна плановая прививка полиомиелита

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: аллергический риноконьюктивит
Здравствуйте, Здравствуйте, первая прививка полиомиелита была сделана 17.05.2010. вторая 1.06.2010. третья 3.08 2010. четвертая 24.08.2011. когда должна быть следующая плановая прививка. Ребенку 7 лет. Нужна ли ребенку в семь лет прививка полиомиелита. Большое спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-11 14:12
Добрый день.
Плановую прививку от полиомиелита необходимо сделать ребенку в 6 лет, если сроки вакцинации нарушены, тогда вакцинация проводится ее делают, когда есть такая возможность. В Вашем случае, если ребенок здоров, тогда ее необходимо сделать в 7 лет.
Всего доброго.
инна 2016-02-11 19:09
Ребенок начал прививаться после года. Сколько прививок полиомиелита должно быть до семи лет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-12 20:15
Проводится 3 вакцинации, 1 ревакцинация и 2-я ревакцинация в 6 лет, то есть всего 5 прививок.