Как провести повторную прививку от полиомиелита, возможно

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: У ребенка увеличена поджелудочная, печень, щитовидная железа. Здавали гормоны все на нижних границах.
Добрый день. Подскажите как разобраться в ситуации наш лечащий доктор по месту регистрации ребенка, участковый педиатр отказывается, говорит ну и что что у вашего ребенка нет антител к полиомиелиту, повторно делать прививку она не будет. Ребенку до 2 лет отложили прививки, болел атипическим дерматитом который переходил в мокрую экзему. Потом сыну делали прививку от полиомиелита все три. Мальчик болезненный, сейчас уже видно что не так болеет, легче переносит болезни, без осложнений. Как мне добиться что бы моему ребенку повторно провили прививку от полиомиелита. Наш педиатр когда посылает на прививку перед этим не дает направление на анализы общие, так можно?
В нашей поликлинике нет иммунолога. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-28 06:29
Здравствуйте! Перед привикой самое важное клинический осмотр и анамнез! Анлизы не целесообразны0как правило! Или есть необходимость-то анализы назначаются на оснвании клиники и анамнеза(жизни или болезни)
относителньо полиомиелита-важно до 5 -6 лет сделать 5 прививок (три вакцинации и две ревакцинации) вакцинация вашему ребенку проведена-остаются 2 ревакцинации! Так что едва ли стоит переживать по поводу!
всего доброго!
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-28 06:32
Коль у вашего ребенка аллерргия-то он прививается по индивидуальному графику! Потом-до 14 лет еще делается 2 против полиомиелита! Поэтому вряд ли стоит добиваться чего либо! Враг хорошего-еще лучше!
мое мнение-вам нужно контролировать аллергическое воспаление у вашего ребенка! Тогда все будет в организме вашего ребенка стремиться к норме! Всего доброго!