Не опасна ли прививка полиоумелит не живая, если есть Антитела?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года, прививки полиоумелит не делали ни разу. Ранее Ребёнок общался с детьми, которым делали живую вакцину, и в прошлом году ходил в сад с вакцинированными. Мы хотели бы сделать вакцину не живой Полио , если вдруг у нас уже есть Антитела, не опасна ли прививка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-21 14:59
Добрый день. Вакцинация не опасна для детей с антителами, ее все равно нужно проводить в полном объеме для полноценной защиты от полиомиелита. Всего доброго.