Насколько опасна микоплазменная инфекция и как ее лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года 9 месяцев
Хронические заболевания: 1. Диагноз - Аденоиды 2 степени, Гипертрофия небных миндалин 3 степени. Жалобы на затрудненное дыхание. Даже если нос дышит, ребенок большую часть времени дышит ртом. Ночью не храпит, потому что дышит ртом. Принимали гомеопатические препараты, эффект незначительный. Врачи говорят, что скорей всего придется удалять аденоиды, но не хотелось бы. 2. Диагноз: Подчелюстной регионарный лимфаденит. Жалобы на увеличенные лимфоузлы шеи, частые ОРВИ.
Здравствуйте, у нас диагноз - Инфицированность микоплазмами, хламидии пнемо. Жалобы на частые ОРВИ, как минимум 1 раз в месяц на больничном.

Насколько опасны инфекции микоплазмами, хламидии пнемо? Из лечения нам назначили иммуностимулирующий препарат и симбиотик. Антибиотики только при остром заболевании по назначению.

Респираторная микоплазменная инфекция была обнаружена еще 19.06.2015 (IgG к микоплазме пневмо – 8,6 к. р.) После лечения антибиотиком IgG к микоплазме пневмо – 5,8 к. р.

Спасибо за ваши консультации!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-14 22:14
Как сейчас себя ребенок клинически чувствует?
Платная консультация
Елена 2017-03-15 11:35
Здравствуйте, ребёнок чувствует себя хорошо, активная, жизнерадостная, аппетит хороший. Есть насморк.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-15 14:27
Понятно, вам нужно наблюдать за ребенком, и если вдруг, то иметь в виду, что существует микоплазма. Вряд ли сейчас нужно дергаться (пардон за сленг) по поводу микоплазмы. Насморк бывает разный, поэтому следите за носиком, если что, то важно знать цвет слизистой носа, есть ли отечность слизистой, показывайте педиатру и меньше переживать надо. Step by step. Основное, это клиника, а анализы вторично. Организм свой непорядок показывает через клинически проявления, жалобы и т. д.
Всего доброго