Удар затылком из сидячего положения

Спрашивает: Анастасия Медведева
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у меня такой вопрос, дочка часто сидя играет и начинает радоваться и махать руками и иногда не успеваю её поймать и она плюхается назад и ударяется затылком, это опасно? И стоит ли каждый раз бегать к врачу и проверять? УЗИ головы делать стоит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-24 11:24
Неужели удары по голове кем-либо и когда-либо считались безопасными?
Анастасия Медведева 2017-02-24 11:32
Конечно нет, но стоит ли после каждого удара бежать к травматологу? Или смотреть по состоянию ребёнка?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 18:58
Здравствуйте. Необходимо наблюдать за ребёнком и если есть отклонения в его поведении желательно показать невропатологу и травматологу на осмотр.