Ударился затылком об стену

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Очаговый гастрит
Здравствуйте, хотел проконсультироваться с неврологом вот по какому вопросу: Несколько месяцев назад я ударился затылком об стену. Было чувство, как будто череп под каким-то давлением или прессом находится, но минут через где-то 10-15-20 (точно уже не помню) все прошло и проблем с этим не возникало. Недавно как то наткнулся на статьи касательно сотрясения и к каким последствиям они могут привести. Задумался и вспомнил про этот случай. Вопрос в чем, может ли этот удар привести к каким то серьезным заболеваниям, болезням и что мне, собственно, делать? Есть ли необходимость идти в больницу? Честно говоря, этот вопрос не дает мне покоя.
Теги: ребенок ударился затылком об стену, ребенок ударился затылком о стену
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 08:49
Нет, не может. У Вас не было сотрясения. Никуда обращаться не надо.