Удар затылком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, Ребенок ударился затылком об стул, на месте удара вскочила синяя шишка, мы преложили холод, через некоторое время синева прошла, ребенок ходит смеется, играется, кушает, подскажите пожалуйста нам надо ехать в больницу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-07 21:51
Здравствуйте. При травмах детей нужно обращать внимание на изменение поведения ребёнка после этого, появление сонливости или наоборот отсутствие сна, гипервозбудимость или апатию, отсутствие аппетита, наличие рвоты, это признаки того что необходимо ребёнка показать врачу. Обязателен очный осмотр невропатологом и педиатром.