Сильный удар затылочной части головы, пропал вкус и обоняние

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, я Кристина. У меня, вчера, был очень сильный удар головы. Я вызвала скорую, меня отвезли в больницу и сделали снимок и сказали что если будет трещина в черепе, вынуждены госпитализировать. Но при просмотре снимков сказали что нет никакой трещины и меня отпустили, не обследовав меня больше никак. Я не знаю насколько серьезна травма, но скорее всего что сотрясение мозга есть. Меня очень пугают последствия после такого удара. Головная боль не проходит, слабость, головокружение, пропал аппетит, пропало обоняние и вкус. Я хотела бы узнать возможны ли такие симптомы и как скоро они пройдут и пройдут ли? И не будет поздно если я только через два дня смогу обратится к врачу? И скажите, пожалуйста, к какому врачу сперва нужно обратится. Заранее спасибо!
Теги: после удара головой пропало обоняние, после сотрясения пропало обоняние и вкус что делать, после травмы головы пропало обоняние и вкус что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2015 года

6 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-12 07:53
Здравствуйте, симптомы, которые Вы описываете серьезные, они говорят о поражении черепных нервов. Вам обязательно необходимо сделать КТ головного мозга и осмотр неврлога и лучше госпитализироваться
Марина 2017-03-28 15:01
Здраствуйте мая сестра 4 месяца назад упала и ударилась головой об ступеньку в подъезде после этого кружилась голова и была тошнота и пропало обоняние и досих пор нету. 4 дня нозат она почувствовала себя плохо поднялось довление ее забрали в больницу сделали томограмму головы скозали что все нормально отправили к лору но и он сказал что у нее все хорошо что теперь нам делать опасно это и насколько
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-29 11:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и пройти профилактический курс лечения.
Александр 2017-12-05 17:38
Здравствуйте, у меня похожий случай, около полугода назад сильно ударился головой, после чего голова не кружилась и тошноты не было, но пропали вкус и обоняние, к медикам не обращался думал пройдёт. Немного позже обоняние и вкус восстановились но изменённые (неприятные). Обратился к неврологу, тот направил на МРТ, но у меня денег не было так и не прошёл. Принимал никотиновую кислоту(в уколах) и таблетки пил "глицин", изменений нет, подскажите пожалуйста, может какие лекарства принимать, или само пройдёт? Мо'чи нет больше, кушать толком не могу вкус пищи противный. Спасибо заранее.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-15 14:35
Здравствуйте. В таких случаях необходимо проводить мрт головного мозга и после этого посещать невропатолога на очное обследование. Без обследований и очного осмотра рекомендации давать будет неверно.
Вадим 2019-04-16 19:50
Здравствуйте, у меня очень схожая ситуация и запахи после чмт неприятными стали. Вы вылечили это? Что помогло?