Сильный удар затылком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, нужна помощь! Мама поскользнулась и упала, ударилась сильно затылочной частью головы. Поднялось давление 150х100 пуль 80. Чувствует себя плохо, болит голова. Что можно предпринять сейчас в первую очередь? Что выпить? Живет в посёлке и с врачами там крайне плохо. На скорую не соглашается, говорит подожду до утра. Я очень боюсь за неё, нахожусь далеко, не могу повлиять. Очень прошу помочь. Ей 58 лет, в молодости была операция на голове (гайморит)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-20 10:20
Здравствуйте.

Скорее всего у Вашей мамы сотрясение головного мозга. Нужен постельный режим 14 дней и лечение. Сосудистые препараты, ноотропы и т. д. Дома мама Ваша вряд ли будет соблюдать постельный режим. Всегда найдутся какие-нибудь дела. А несоблюдение постельного режима чревато осложнениями.