Удар головой об лёд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, нужна помощь! Мама поскользнулась и упала, ударилась сильно затылочной частью головы. Поднялось давление 150х100 пуль 80. Чувствует себя плохо, болит голова. Что можно предпринять сейчас в первую очередь? Что выпить? Живет в посёлке и с врачами там крайне плохо. На скорую не соглашается, говорит подожду до утра. Я очень боюсь за неё, нахожусь далеко, не могу повлиять. Очень прошу помочь. Ей 58 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-19 10:26
Здравствуйте.

Нужно вызывать скорую, как минимум у Вашей мамы сотрясение головного мозга. Самое главное это постельный режим 14 дней. А в деревне она вряд-ли его будет соблюдать, потому что всегда есть какие-то дела, а без соблюдения постельного режима сотрясение мозга можно в последствии получить нежелательные последствия, например травматическая болезнь мозга, и головная боль будет сопровождать её всю жизнь.