Сильный удар затылком

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня два вопроса. Первый не серьезный, но все же спрошу: была на природе и пришлось спать в машине. Проспала где-то часа три. Было жестко и больно шее с головой. Постоянно переворачивалась с бока на бок. Пожалуйста скажите это не вредно? Т. к прошло уже несколько часов, а дискомфорт в районе шеи еще ощущается. И второй вопрос: в 2017 году падала на лед и сильно ударилась затылком(была в капюшоне) и отбила копчик. Встать было немного сложновато, но дошла нормально, голова не кружилась. Шла как раз в больницу с переломом руки. Пока стояла в очереди чуть чуть закружилась голова(но наверное от того, что долго стояла). после этого ни проверяла ни голову ни копчик. Копчик прошел через пару дней, голова еще быстрее (была только шишечка). могло ли быть какое-то кровоизлияние? Т. к в момент удара я почувствовала где-то во рту как привкус крови, но она ниоткуда не шла. Стоит ли сейчас за все это переживать? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-09 11:53
Здравствуйте, Яна.

Если после неудобного положения шеи во время сна Вы долго ощущали дискомфорт, то возможно у Вас имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Ответ на второй вопрос, если после удара затылком о лёд некоторое время у Вас кружилась голова, то возможно было лёгкое сотрясение головного мозга. И если сейчас ничего не беспокоит, то волноваться Вам не о чем.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2018-07-09 11:59
Большое спасибо за ответ.