Удар головой об лед

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, два дня назад подскользнулась на улице и сильно ударилась головой об лед. Зайдя по-маленьку обратно домой, голова трещала сильно, потом так, волнами болела справа в затылке и лобовой части. Через некоторое время заболела сильно шея справа, и болит так, что голову повернуть не могу, поднять тоже. А в. лежачие состоянии вообще не поднимается в определенном положении. Только если руками поднимать голову. Очень сильно болит шея, если в положении лежа поднимать или крутить голову без помощи рук. Подскажите пожалуйста, что это и чтотак мне делать. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 08:58
Здравствуйте.

По моему мнению, лучше вызвать скорую помощь для госпитализации в травм-отделение. И не нужно крутить головой и наклонять в разные стороны, это может быть перелом. Без рентгена или МРТ точно сказать невозможно.