Болевые удары в голове

Спрашивает: Лена Чикиш
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Лена. Полных 27 лет. С недавних пор беспокоит сильная головная боль. Причина: шумы ударного характера (колонки, раскаты грома, салюты и т. д.). Голова губкою улавливает даже самые минимальные удары, вызывая сильные болевые удары в голове. Боль держится очень долго. При этом уже реакция на любой шум. Диагноз ВСД по смешанному типу. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 22:38
Здравствуйте. Вы делали узи сосудов головы и шеи с динамическими пробами?
Лена Чикиш 2016-08-30 23:13
Добрый вечер. Нет. Зимою поеду делать томограф головы. Уже не первый. Последний был около 3 лет назад. В Харькове. Ничего не нашли. Тогда были шумы в голове. Теперь болевые реакции. И только на определенный вид шумов. Заранее спасибо за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 23:19
Здравствуйте. Рекомендую сделать доплерографию сосудов шеи и головы для исключение повышенного внутричерепного давления, так как при нём иногда может наблюдаться такая симптоматика как у вас.
Дополнительно нужно провести ЭЭГ.
Лена Чикиш 2016-08-31 16:27
Спасибо большое.