Удар затылком об стену

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нестабильность шейного отдела позвоночника, всд по гипотоническому типу
Здравствуйте, три дня назад ударилась затылком об стенку, хотела лечь, но не рассчитала что стенка ближе, чем есть на самом деле. Голова не кружилась все это время, не тошнило, синяков под глазами нет, на голове тоже нет синяка и шишки, но есть ощущение сдавливание головы. У меня она раньше так болела, когда обострилась проблема с нестабильностью шейного отдела позвоночника и сейчас тоже шея ноет, при попытке прижать подбородок к грудной клетке начинает сильно тянуть в спине справа (у меня уже было такое опять же при обострении нестабильности). Хотела узнать, есть ли симптомы сотрясения мозга или скорее всего с шеей проблемы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-30 17:35
Здравствуйте.

Скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника у вас.
Елизавета 2023-01-30 21:08
Добрый вечер, спасибо большое за ответ. Я ещё очень мнительная, поэтому переживаю обо всех мелочах, возможности поехать в больницу сейчас нет, вот и хотела поинтересоваться, стоит ли переживать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-31 14:04
Можно несколько дней одевать воротник Шанца для разгрузки шейного отдела позвоночника.