Опасно ли рожать со стентом когда он опрос камушками

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я беременна 29 недель и мне в левом почке стоит стент. Когда мне его ставили первый раз это было в января мне врач сказал приедишь через 2 месяца. Я приехала чтоб его поменяли но не получилась так как он оброс камушками и получается первую половину вытащили тоесть отрезали вторую осталась в мочевой пузыре а третья в почке, сказали чтоб мне кололи антибиотики и больше воды пить. Сказали 2 дня по пьешь а на 3 попытаются вытащить если нет то поставят непростом. Скажите пожалуйста 1.) На сколько это серьезно?
2) Смогу ли родить малыша?
3) Будем мы с малышом здоровы?
Заранее спасибо большое
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-13 13:22
Здравствуйте. Мое мнение - надо ставить нефростому с целью предотвращения развития обструктивного пиелонефрита. Часть стента, который в мочевом пузыре, может и получится удалить при цистоскопии во время беременности, а вот которая в почке - навряд ли (только после родов).