Что такое нитриту в моче и чем они опасны

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкологическое заболевание. Узловой зоб
Здравствуйте, первый раз в жизни делала УЗИ почек и мочевого пузыря. Заключение признаки жидкостных образований обеих почек, взвеси в просвете мочевого пузыря. Врач предложила МРТ с ведением еда, напугав меня что около меня будут стоять 2врача ревматолог и анистизиолог. Я спросила зачем, врач ответила, вдруг мне будет плохо от введения еда и меня будут откачивать, я испугалась и отказалась. Я сдала общий клинический анализ мочи обнаружен нитриты, эритроциты 4.20. Эпителий 0.00. Удельный вес 1.007
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-01 13:58
Здравствуйте. Если подозревают опухоли почек, то необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Нина 2019-11-01 17:44
Вы мне не ответили, что такое нитриты, в моче, и чем они опасны
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-07 20:06
Они бывают при воспалении. Конкретно нитриты ничем не опасны.