Опасна ли метросальпинография? Можно ли мне пользоваться эстрожелем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, пью л тирокси 0,75 субклинический гипотериоз
Здравствуйте, доктор Я полная рост 160 вес 84, в январе 2021 прошла процедуру узи маточных труб левая труба проходима правая ток жидкости затруднен, я очень скованый человек, за все боюсь. В анамнезе гиперплазия полип с атипией пролечено в 2019 году бусерелином 6 уколов и 2 выскабливания. В 2020 году ходила узи пила дюфастон овуляцию заметили только 2 раза за год эндометрий максимум 6 мм. В 2021 году уже настояла на стимуляции врач в растерянности. Узи 25.02 эндометрий 4,6- 5 мм неоднородный. Мазок на флору отличный. Выписала эстрожель с 5 по 25 д/ц, + дюфастон с 16 по 25 клоргистебит сказала пока посмотрим по эндометрию в апреле постимулируем. У мужа со спермаграммой все хорошо, амг у меня 2,041, пошла на консультацию к другому врачу, врач хочет, чтобы я прошла рентген маточных труб выписала анализ тестостерон, пролактин, фсг. Я в растерянности. Опасена ли метросальпинография? В январе 2021 делала узи маточных труб. Столько манипуляций через месяц. Подскажите можно ли мне применять эстрожель не вернется ли гиперплазия? На эко и прием репродуктолога попросту нет средств в таком бедном городе все говорят разное не знаю кому верить. Помогите пожалуйста дайте совет. Потому что с моим диагнозом в анамнезе врачи боятся меня и браться не хотят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 21:13
Здравствуйте!
  1. Да, определённые риски есть
  2. Маловероятно
Платная консультация
Ирина 2021-02-27 06:06
Как же мне тогда быть? Не очень хотелось бы делать метросальпинографию. Как повторное вмешательство. Вы можете что-то посоветовать как альтернативный метод?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-27 09:29
Других способов проверить трубы нет