Последствия гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, можно проконсультироваться ситуация состоит в следующем, я не рожала оборотов и выкидышей небыло. Год назад у меня началась менструация но не такая как обычно оказалось что это кровотечение(по УЗИ гиперплазия 1фото) меня положили в стационар и сделала выскабливание(не гистероскопическое) через 10,11 дней после началось кровить пошла к гинекологу она сказала может месячные начались сказала это гормональное выписала Дюфастон, а после того как пришла гистология(2фото) выписала клайру на 6 месяцев с нее мазало переодически коричневым, после отмены клайры сделала УЗИ(3фото) нашли кисту личилась два месяца месячные были обильные иногда пила транексам+Дюфастон киста прошла УЗИ на руках нет но врач сказал кисты нет эндометрий нормальный раз в год на УЗИ и продолжать пить Дюфастон, пила я его пила потом месячные не заканчивались начала пить транексам и пошла к врачу она сказала матка не сокращается возможно на фоне Дюфастон а выписала анальгин хинин прошло сказала продолжать пить дюфастон и беременеть(я не рожавшая), но я два месяца не пила Дюфастон а месячные так каждый месяц и долго идут пью транексам боясь что они не закончатся в конце мажет коричневым как до выскабливания. Подскажите пожалуйста почему так и какие анализы нужно сдать чтобы не было повторения гиперплазии и что нужно принимать или как лечиться в таких случаях важно мнения гинеколога состороны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 13:34
Добрый день, в Вашей ситуации целесообразно принимать ОК, если нет сейчас желания беременнеть.
Ольга 2020-09-06 14:31
Мне назначали клайру, но как мне кажется она не подошла, а в замен какие можно и нужно ли сдать какие либо анализы
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 07:49
ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5-й день цикла, прогестерон на 21-22-й день цикла.
Ольга 2020-09-10 09:14
А какие КОК посоветуете?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 10:19
Жанин, Силуэт, Джаз.