Гиперплазия эндометрия и гистероскопия

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Есть микроаденома. Пью достинекстати по пол таблетки и неделю и фиброаденома в груди
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться В прошлом году мне делали гистеро, убирали полип и назначили жанин на 3 месяца. Делали из-за непонятных кровянистых выделений и постоянно утолщенного эндометрия. Вроде бы все нормализовалось, но как потом оказалось-не все так было хорошо. В декабре того же года делала эко, до последнего были сомнения подсадить или нет эмбрионы, так как эндометрий не соответствовал дням цикла, в итоге подсадили на 14 день на 13 мм. Пролет. И вот 2018 год. Апрель месяц. Опять гистеро и опять полип. Гистология показала железисто-кистозную гиперплазию. На 13 день цикла эндометрий был нормальный. Назначили с 16 дня по 25 Оргаметрил. Делала на 27 день цикла УЗИ и эндометрий был 16.7. Поставили диагноз лпять гиперплазия. Меня напугали, что все плохо и что мне опять надо делать гистеро, если на 5 день цикла эндометрий будет больше 5 мм, если же будет меньше то начать пить дюфастон на 6 месяцев. Сейчас 4 день задержка. С ужасом жду 5 дня месячных. Неужели могут 2 месяца подряд делать гистеро? Это ведь вредно? Только сейчас там все поубирали и теперь опять хотят убрать лишний слой. Может мне соврать врачу если будет 6 или 7 мм и начать пить дюфастон? Как мне быть? Помогите пожалуйста. И да.
В 2015 году была ЗБ на 2-3 неделе, после чего меня выскабливали. Причину так и не выявили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 09:24
Здравствуйте. Без паники. УЗИ после месячных. Все должно выйти
Платная консультация
Ева 2018-05-27 14:42
Спасибо. Буду надеяться на лучшее!