Онкомаркер Ca 15-3

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, В августе 2018 было замечено уплотнение в груди, врач посоветовал сдать онкормаркер Ca15-3 показатель был 48. Врач сказал не обращать внимание и прописал лечение. В январе 2019 взяли биопсию, она показала что уплотнение злокачественное. Февраль 2019 операция. Диагноз РМЖ 3с, вовлечены 12 лимфузлов. Затем 6 курсов химиятерапии, затем 20 курсов лучевой терапии. Принимаю тамоксифен. Лучевая прошла с осложнением, высокая температура, воспаление лимфы. В январе 2020 Кт грудной клетки в норме, УЗИ брюшной полости в норме. Онкомаркер РЭА в норме, а Са 15-3 показал 63. Перед операцией и лечением Онкомаркер не сдавала. Получается есть только данные 2018 года. Подскажите что это может значить? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Добрый день, Алена! Повышение онкомаркера говорит о рецедиве болезни. Пересдайте анализ через 1-2 недели. Также нужно детально обследоваться, возможно сделать остеосцинтиографию.