Онкомаркер

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит.
Здравствуйте. Сдавал в июле кровь на онкомаркер CA242. Результат выдал 18,55, когда при норме до 20. Очень смутило, поэтому решил пересдать его спустя два месяца. Результат не обрадовал, результат - 19,32. Имея за плечами эрозийный гастрит, я хотел понять, почему он увеличивается, и почти составляет пограничную норму. Делал УЗИ, поджелудочная в норме. По кишечнику сдавал РЭА - результат 0,7, хотя и иногда мучают кровь в кале и метеоризм. Прошёл ещё месяц, сдал CA242 вновь. Результат показался странным - 12,72. Не смотря на то, что мучают некоторые проблемы с кишечником, он снизился. Скажи пожалуйста, почему он повышался, а потом снизился, не смотря на то, что я ничего не лечил. Правила сдачи крови соблюдал во всех трёх случаях.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Данный показатель может изменяться периодически в пределах нормальных значений. Это зависит от функционального состояния организм и не является признаком онкологии.