Расшифровка анализа крови для предварительной оценки наличия онкологического заболевания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня подозревают онкологию. На внешней стенке шейки матки образование похожее на папилому размером в сантиметр. Я сдала онкомаркеры, но их результатов ждать еще долго. А сегодня получила результаты клинического анализа крови (медосмотр на работе). Можно ли по их результатам предварительно понять стоит ли ждать плохих результатов? В норме ли показатели крови? Вот результаты крови:
RBC = 4.66
MCV = 88.7
RDW% = 12.7
RDWa = 70.0
HCT = 41.4
PLT = 278
MPV = 8.4
PDW = 12.4
PCT = 0.23
LPCR = 16.7
WBC = 9.4
HGB = 141
MCH = 30.2
MCHC = 340
LYM = 3.4
GRAN = 5.3
MID = 0.7
LYM% = 36.0
GRA% = 56.5
MID% = 7.5
СОЭ = 5 ММ/Ч
L-формула -02, и 4, С58, Л30, М6
Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-19 14:03
Здравствуйте, Екатерина.
Общий анализ крови у Вас в норме. По этому анализу, как и по онкомаркерам
окончательный диагноз не устанавливается.
Чтобы подтвердить наличие любой опухоли (доброкачественной или злокачественной),
проводится биопсия и гистология.
У Вас выявили папиллому, это не означает, что идет речь об онкологии.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Здоровья Вам!