Онкомарке scc

Спрашивает: Даня_01
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, эндоцервицит, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, добрый день решила сдать сама анализ на онкомаркер scc, результат выше нормы=1,6 (при норме на бланке до 1,5). Пересдала повторно через пол года =1,5(при норме до 1,5) к какому врачу мне обратится. У онко-гинеколога была, мазок на цитологию сдавала. Если это не шейка, то что может быть? Спасибо
еще на протядении 5 лет наблюдается субфебрилитет 37-37,2 неясного генеза
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-24 19:16
Здравствуйте!
К какому врачу мне обратится? - у меня к вам встречный вопрос - а зачем вы сдавали на него? Что вы хотели увидеть в данном анализе?
Если это не шейка, то что может быть? - ровным счетом ничего. У вас он в пределах нормы.
У здорового человека концентрация онкомаркера не превышает 2.0-2,5 нг/мл. Ищите причину субфебрилитета в другом месте. По гинекологии у вас ничего нет и не может быть. Сходите к ЛОР-врачу, пусть возьмет мазки из зева.
Платная консультация
Даня_01 2017-09-25 06:36
Сдавала я анализы на все онкомаркеры, потому что длительное время субфебрилитет и днем и ночью. Остается вопрос почему у меня этот онкомаркер постоянно 1,6нг/мл. Я сдавала его в декабре 2016г и вот сейчас в сентябре показатель постоянно 1,6 нг/мл. Можно было бы подумать ошибка лаборатории, но он не падает? Слава Богу и не растет конечно
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-25 17:58
Сдавала я анализы на все онкомаркеры, потому что длительное время субфебрилитет и днем и ночью - а с чего вы взяли, что он у вас связан именно с моче-половой системой? За 5 лет, будь у вас онкология, она бы уже себя проявила и вы за это время без лечения уже несколько раз успели бы погибнуть. Субфебрилитет ваш с маткой и шейкой ну ни как не может быть связан.
Остается вопрос почему у меня этот онкомаркер постоянно 1,6нг/мл - норма до 2.0-2.5нг/мл установленные мировыми стандартами Здравоохранения. Откуда вы взяли такие значения мне самому не понятно.
Платная консультация
Даня_01 2017-09-26 09:23
Нормы указаны на бланках лаборатории в которой я сдавала анализы. Спасибо вам за подробные ответы!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-26 09:53
Вы уже не первая, кто показывает мне подобные нормативы. Складывается такое ощущение, что все женщины сдают в одном месте. Думаю, что вам нужно найти еще одну независимую лаборатория и проверить у них.
Платная консультация
Даня_01 2017-10-04 07:35
Добрый день еще раз. Скажите пожалуйста а вы какую независимую клинику имеете в виду у которой нормы другие(до 2,5нг/мл)? у нас в городе всего две лаборатории и в обоих норма до 1,5. просто пересдать в другой у которой норма до 1,5
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 08:02
Скажите пожалуйста а вы какую независимую клинику имеете в виду у которой нормы другие(до 2,5нг/мл)? - да хотя бы взять сеть клиник "Инвитро".
Платная консультация
Даня_01 2017-10-04 08:10
Спасибо!
Даня_01 2017-10-17 09:10
Может быть кому то будет интересен мой опыт. Люди прочтут и успокоятся. Я пересдала на окномаркер в лаборатории инвитро. При норме до 2 нг/мл. У меня пришел результат 1,1 нг/мл. Больше сдавать не буду. Всем здоровья! Алексей Александрович -спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 14:35
Будьте здоровы и удачи во всем!