Онкомаркеры на рак желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотелось бы с вами посоветоваться. Молодому человеку в январе 2018 года поставили рак желудка 2 стадии, от лечения он отказался. В сентябре сдавали кровь на онкомаркер РЭА, результаты в норме-1,78. к другому врачу не могу его заставить пойти, уговорила сдать кровь на другие онкомаркеры. Са-72-4 и Са-19-9. скажите, есть ли смысл это делать, если РЭА в норме? Или лучше сразу на ФГДС? у него была ремиссия рака желудка, около 14 лет назад. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Онкомаркеры могут быть в норме. Лучше сделать ФГДС с биопсией.
Ирина 2018-10-04 23:27
Сходили на фгдс.
Добрый день. По результатам ФГДС рака желудка на даный момент нет. Следует пролечить Хеликобактерную инфекцию.
Ирина 2018-10-05 09:40
Спасибо!