М 2 пируваткиназа

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема, началось все с длительного поноса, и однажды была рвота , после чего я сдала кровь и повышены тромбоциты, были 988, потом 1181, 1051, 980, 940, 900 и неделю назад 819. Гемоглобин 109-116, но после феринжекта стал 122. остальное в норме. Биохимия в норме, коагулограмма почти в норме, гематологические мутации все отрицательные. Узи делала было много мезентериальнвх лимфоузлов в кишечнике. В крови нашли лямблии и под сомнением аскариды, от них я прошла лечение, но повторно анализ ещё не сдавала. Стул после лечения нормализовался, только однажды была немного кровь в кале. Иногда побаливает желудок или под рёбрами тяжесть. Сдала кал на пируваткиназу 4,85. Буду делать колоноскопию. Но хотела узнать ваше мнение, могут ли быть связаны тромбоциты с кишечником? И с чем может быть связано повышение онкомаркера в моем случае? Анализы фото
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-01-29 18:16
Здравствуйте!
Повышенный уровень тромбоцитов не может быть связан с кишечником,
этой патологией занимаются врачи-гематологи.
Повышение онкомаркера более 4-х в Вашем случае нужно сочетать с клиникой и обследовать
желудочно-кишечный тракт.