Повышен онкомаркер CA 242

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня более месяца был понос. Сам не проходил. Я сходил на УЗИ органов брюшной полости. Всё органы в порядке, только поджелудочная железа не просматривалась, эхогенность повышенная. Потом стул приобрёл серый цвет. Врач прописал мне лекарства Дюспатолин, Микрозивертов, Разо, Максима. Особо не помогло. Я сдал анализы крови биохимический, на сахар, и онкомаркеры. Анализы в норме, кроме онкомаркеры CA 242. Он повышен (22, 8, а референсное значение-20. Лаборатория In vitro) Второй онкомаркер CA 72-4 в норме(2, 5 при референсном значении 6,9). Скажите, куда дальше обращаться, и велика ли возможность рака поджелудочной железы.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-28 22:51
Здравствуйте. В таких случаях, нужно повторить анализ крови на эти онкомаркеры, так как их не значительные повышение, может повышаться на фоне воспалительного процесса.
Дальше, по результатам.