Онкология молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У моей мамы левой молочной железе на 11 часах на середине расстояния до соска визуализируется гипоэхогенный участок с неровными нечеткими контурами, неправильной формы, больше вертикальной ориентации, с признаками ангуляции и спикуляции, в режиме ЭД аваскулярное, размером 13,2*16,3*15,8. Объем 1,64.
Лимфатические узлы лоцируются. Справа до 20,8 мм, слева до 7,4 мм - по результатам узи и маммографии. Участок немного болит, обнаружили сами при пальпации груди.
Онколог предварительно поставила диагноз с.50.9. Биопсию сдали, результаты ждем. Онколог и узист сказали об операции.
Подскажите, пожалуйста, предположительный прогноз данного заболевания.
С уважением, Ольга.
Теги: гипоэхогенный участок в молочной железе
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вероятен рак молочной железы. Лечение будет состоят из удаления молочной железы, далее химиотерапии и возможно гормонотерапия. Об этом точнее можно будет сказать посмотрев гистологические характеристики опухоли.