Онкология молочной железы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Моей маме (80 лет) удалили левую молочную железу. После операции, которая была больше 4 месяцев назад, никакого дальнейшего лечения не назначали, так как, по словам врача в онкодиспансере, ожидают результата анализа ИГХ. Получено такое заключение. "Опухолевая ткань с признаками инфильтрующей карциномы молочной железы, протокового типа. Количество опухолевой ткани с большим числом фиброзированных элементов стромы. Материал в большем объёме взят с ЦИТО-диагностики, не подлежит иммуногистохимическому исследованию. В парафиновом блоке с опухолевой тканью количество материала недостаточно для проведения ИГХА". Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. Была ли опухоль злокачественной, риск метастаз?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Опухоль была злокачественная. Прикрепите еще выписку, чтоб я могла Вам сказать более детально о рисках метастазов.
Лариса 2019-04-15 13:34
Спасибо! Прикрепляю выписку.
Учитывая выписку, опухоль была удалена на ранней стадии и метастазов нет.
Лариса 2019-04-15 17:31
Большое спасибо, Юлия Владимировна!