Лимфотические узлы увеличены. СОЭ 20-28

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Третий месяц держится температура 37.0-37.7. Прошла все УЗИ, все хорошо. Только в левой груди паромаммарные лимф. Узлы увеличены до 12мм. Узист сказала что подозрений на онкологию нет. А разве на УЗИ будут видны опухоли? СОЭ по результатам анализа крови 20-28 (повышенное) . Столько разных антибиотиков перепила, и в инфекционном лежала., к иммунологу ездила на консультацию. Все без толку. Собираюсь на консультацию маммолога. Но вся уже распереживалась. Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Лимфоузлы в норме могут быть размерами 1-1,5см. На УЗИ можно увидеть опухоль. Зависит от ее локализации. Вы проверяли щитовидную железу?
Любовь 2019-04-10 09:47
Шитовидку проверяла. Внутренние органы, УЗИ малого таза тоже все проверяла. Все хорошо. Вот заключение по УЗИ молочной железы: "Слева парамаммарные л. узлы увеличены до 12мм, с частично нарушено дифферентировкой. Гиперплазия парамаммарные л/у слева" Чтоэто может означать? Чувствую слева ноющий дискомфорт.
Можно сделать МРТ молочной железы. Оно поможет установить диагноз. Также сдать анализ крови на онкомаркер Са 15-3.
Любовь 2019-04-12 11:48
В понедельник 15 поеду к маммологу. Там проверят.
Напишите о результате.