Онемение после укола

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Касаемо неврологии не установлено
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Мне 03 апреля 2018 года брали из вены кровь на обоих руках (в левую руку криво ввели иглу и было больновато, я попросила вынуть иглу и взять из другой руки кровь). В итоге на правой руке образовалась шишка, но уже прошла.
Через часа 3 меня кинуло в жар, а потом руки похолодели и начали кисти неметь и колоть. Уже прошла неделя, симптомы уменьшелись, но прибавилось онемение других частей тела (и то немеет пятаками, то есть то на спине кусок, то на ноге, то на голове)

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-10 13:29
Здравствуйте. Эти проявления возникли на фоне эмоционального волнения и сугубо связаны с лабильностью вегетативной нервной системы. Рекомендую принять глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 21 день. Постепенно такие проявления уменьшаться и пройдут.
Яна 2018-04-11 02:31
Спасибо огромное!
Яна 2018-04-11 03:59
Вы попали в точку с лабильностью вегетативной нервной системы. Я почитала про это и про ВСД.
У меня уже несколько месяцев держится температура 37-37.4, периодически подташнивает (не зависимо от приема пищи), давление повышенное частенько, побаливает часто голова в разных местах (но не сильно), а особенно часто болит прям над глазными яблоками (как будто мышцы над глазами). И плюс то о чем я вам выше писала началось.
Была на этой недели у терапевта выписала ряд анализов, которые сдаю. И диагноз она написала ВСД. Пока прописала пить антибиотики и Новопасит. Антибиотики не вижу смысла пить, т. к. нет признаков конкретных какого-нибудь вирусного заболевания. И теперь я поняла с чем дело имею.
Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать и как лечиться, может мой терапевт что-то упустила.
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-12 20:56
Здравствуйте. Анализ крови развёрнутый, креатинин и мочевина крови, глюкоза крови, Т3, Т4, ТТГ щитовидной железы и сделать узи щитовидной железы. Будут результаты анализов пишите.
Яна 2018-04-13 06:12
Хорошо) Спасибо огромное!
Яна 2018-04-19 02:49
Здравствуйте! Пришли результаты анализов.
Кровь 2 раза сдавала и там что-то не так.
Яна 2018-04-19 02:56
Вот остальное.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-19 21:36
Здравствуйте Яна. Немного снижен показатель эритроцитов и повышены незначительно лимфоциты, вам желательно посетить терапевта на очный осмотр. Такие показатели могут быть после перенесенного ОРВИ.