Окситоцын после мед аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15 января был сделан медикаментозный оборт. Контрольное УЗИ было назначино через 10 дней. Сегодня 27 января было пройдено УЗИ. Гениколог сказала что остался сгусток 15мм. Выписала окситацын внутримышечно 1 раз в день на 3 дня. И отвар крапивы 6 дней. Кровь шла умеренно на протяжении этих 10 дней. То не было то много было крови. Беспокоит вопрос поможет ли данное лечение? Ведь окситоцын это для сокращения матки а крапива для остановки кровотечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2020 года

5 ответов

Татьяна 2020-02-04 08:11
Здравствуйте снова хочу к вам обратится проколола уколы 3 дня и пропила крапиву кровь остановилась и через 3 дня сильно началась кровь вышел большой сгусток и выходят еще небольшие сгустки. Живот опять побаливает. На узи через 2 дня записана напишите пожалуйста это норма или уже что-то идет не так? Очень боюсь не ожидала такого. (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 19:50
Да, так и должно быть, вероятнее всего эти сгутстки которые были на УЗИ и вышли.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-09 15:22
Добрый день было УЗИ много сгусток мне сделали чистку вакумом выписали антибиотики на 7 дней и крапиву по пол стакана сегодня 5 тый день чуть мажет коричневым это норма или будет теперь повторная чистка? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-13 20:30
Да это нормально.
Но тем не менее лучше сделать контрольное УЗИ.