Сгусток крови в матке после мед. Аборта

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сделала медицинский аборт на сроке 7 недель. Кровянистые выделения прекратились на следующий день. Узи (сделаное на следующее утро) показало, что в матке осталось 13 кубиков крови. Врачом было предложено отсосать ее, я отказалась, решили ждать, что выйдет сама. На третьи сутки узи показало 10 кубиков (но почему то врач уже употребил слово сгусток, а не просто кровь), в этот же день начались небольшие кровянистые выделения, тянущие и колющие боли в животе, однако сгусток на третьем узи не уменьшился по объему, а даже немного уплотнился и увеличился. Т. к отсасывать я отказалась, врач меня выписал, сказал само выйдет, жди. Вопрос: как сделать так, чтобы сгусток вышел и как можно быстрее? Идут четвертые сутки, кровяные выделения продолжаются. Врач, выписал только амоксициллин. Может попить какие-то травы? Я не рожавшая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 11:13
Здравствуйте! Я думаю, что Вы понимаете, что по Интернету такие вещи не советуются. Есть определенные препараты, которые могут вызвать сокращения матки и поспособствовать выходу сгустка. Но если он уплотняется и не уходит, то, возможно, стоит послушаться врач и сделать вакуум