Повторное кровотечение при отслойке плаценты, ранний срок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Артроз коленных суставов
Здравствуйте, беременность 8 полных недель и 5 дней. После повторного кровотечения (вытекла алая кровь) , Узи показала небольшую отслойку. Увеличена доза Дюфастона до 4 таблеток в день(3 дня) и Транексам 6 таблеток в день. (3дня). Снова вытекла кровь. По узи с плодом все нормально. Скажите пожалуйста, какие мои действия? В больницу не предлагали ложиться на сохранение, тонуса нет. Скорая увезет в больницу, Узи норм(3 дня назад делала), врачи не работают уже. Спасибо. Выпила два дюфастона и два транексама, лежу ногами кверху. Можно ли встать в туалет и поесть? Небольшое предлежание есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:37
Здравствуйте. Можно. Вставайте. Уже доказано, что простое лежание ничем не помогает сохранению
Платная консультация
Ольга 2018-11-16 16:43
Что делать дальше? В понедельник идти к врачу и вести бережный образ жизни?
Ольга 2018-11-16 16:48
Болей нет, тяжести нет. Я так понимаю это норма при отслойке. Лечим дальше и все? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:48
Да, все верно. Пока тогда тактика спокойствия и Дюфастон с Транексамом
Платная консультация
Ольга 2018-11-17 06:42
Здравствуйте еще раз. Утром снова алые выделения и сгусток. Вызывать скорую и ложиться в больницу? Болей нет, не тянет. Кровь не течет, лежу. Или это выходит гематома? Свечу папверин, ношпу, два транексама, дюфастон выпила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 09:53
Здравствуйте. Их много? (выделений)
Платная консультация
Ольга 2018-11-17 10:19
Я не знаю много это или мало. Сходила к врачу, сделала узи. Гематомы нет, кровь старая, беременность прогрессирует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 10:23
Тогда лежим дома. Если есть прогресс и выделения необильные
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 16:50
Будьте здоровы и постарайтесь не нервничать.